2. Найдите значение к в арифметической прогресии: -11; k; 23; ...​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ангелина.

Ответ:

k=6

Объяснение:

Из свойств арифметической прогрессии, получаем такую систему:
k-d=-11
k+d=23

Складываем их и получаем:
2k=12

Откуда k=6

Отвечает Устинова Карина.

Ответ:

6

Объяснение:

а1+а3=2*а2

а2=(а1+а3)/2=(-11+23)/2=12/2=6