√2(1+cos x)sinx/2cosx/2


Ответы на вопрос

Отвечает Мишук Анастасия.

Ответ:

Спасибо за предоставленное выражение. Исходя из данного выражения, я предполагаю, что вы имели в виду: √2(1+cos x)sin(x/2)/cos(x/2) Если это верно, то выражение упрощается следующим образом: √2(1+cos x)sin(x/2)/cos(x/2) = √2(1+cos x)(2sin(x/2)cos(x/2))/2cos(x/2)^2 = √2(1+cos x)sin(x)/cos(x) = √2sin(x)+√2sin(x)cos(x) Надеюсь, это поможет! Дайте мне знать, если у вас возникнут дополнительные вопросы.