Розкладіть на множники - А) 4(х-у)(х+у) Б) 5(х-у)(х+у)В) 5(2х-у)(2х+у) Г) 4(2х-у)(2х+у)


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

\displaystyle\bf\\20x^{2} -5y^{2} =5\cdot(4x^{2} -y^{2}) =5\cdot(2x-y)\cdot(2x+y)

Ответ  :  B)