Укажи, чому дорівнює дріб 2x/y, якщо 3x/y = 24 СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ!!!!!!!! Дам 20 баллов!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

Ответ:

Если известно, что   \bf \dfrac{3x}{y} =24  ,  то   \bf \dfrac{x}{y}=\dfrac{24}{3}\ \ ,\ \ \dfrac{x}{y}=8   ,

Тогда  

\bf \dfrac{2x}{y}=2\cdot \dfrac{x}{y}=2\cdot 8=16