Скоротіть дріб : 24а⁴в⁸/64а³в⁷​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябоштан Поля.

Ответ:

(3a³в⁷) / 32

Объяснение:

24a⁴в⁸ = (2 * 2 * 2 * 3 * a * a * a * a * в * в * в * в* в * в * в * в)

64a³в⁷ = (2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * a * a * a * в * в * в * в * в * в * в)

Теперь дробь может быть упрощена:

(24a⁴в⁸) / (64a³в⁷) = [(2 * 2 * 2 * 3 * a * a * a * a * в * в * в * в * в * в * в * в) / (2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * a * a * a * в * в * в * в * в * в * в)]

Сокращаем общие множители:

= (3 * a * a * в * в * в * в * в * в * в * в) / (2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * a * a * a * в * в * в * в * в * в * в )

Оставшаяся дробь после сокращения общих множителей:

(3a³в⁷) / (32)