X+7/4-89/24=27/8 майли ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Каленихина Виктория.

Ответ:   16/3 = 5 1/3.

Объяснение:

x+7/4-89/24=27/8;

x+7/4 = = 27/8+89/24;

x+7/4 =  85/12;

x=85/12 - 7/4;

x=85/12-21/12;

x=(85-21)/12;

x=64/12 = 16/3 = 5 1/3.