7(х-7)⁵: (х-7)⁴ помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шынарым Тургали.

Ответ:

Давайте упростим это выражение.

Выражение 7(х-7)⁵ разделим на (х-7)⁴:

(7(x-7)⁵) / ((x-7)⁴)

Заметим, что (х-7)⁵ и (х-7)⁴ имеют общий множитель (х-7)⁴. Мы можем упростить это, выделив этот общий множитель:

(7(x-7)⁵) / ((x-7)⁴) = 7(x-7)⁵ / (x-7)⁴

Теперь мы видим, что (x-7)⁴ в числителе и знаменателе сокращаются:

7(x-7)⁵ / (x-7)⁴ = 7(x-7)

Таким образом, результатом упрощенного выражения будет 7(x-7).

Отвечает Хотенович Кристина.

Ответ:

7(x - 7) {}^{5}  \div (x - 7) {}^{4}  = 7(x - 7) = 7x - 49

Объяснение:

7(x - 7) {}^{5}  \div (x - 7) {}^{4}

Вычесляем чясное:

7(x - 7)

Распредиляем 7 через скобки

Ответ:7x - 49