2° (1 бал). Розв'яжіть рiвняння 5(х - 2) + 4(x + 3) = 5 - x.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубилкина Валерия.

5( х - 2 ) + 4( х + 3 ) = 5 - х

5х - 10 + 4х + 12 = 5 - х

9х + 2 = 5 - х

9х + х = 5 - 2

10х = 3

x =  \frac{3}{10}