Y=f(x)=√x+2 у=g(x) =x-1/x y = f(g(x)) y=g(f(x))помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябухин Костя.

Ответ:

f(g(x))=\sqrt{x-\dfrac{1}{x} } +2

g(f(x))=\sqrt{x} +2-\dfrac{1}{\sqrt{x} +2}

Решение:

Рассмотрим функции:

f(x)=\sqrt{x} +2;\ g(x)=x-\dfrac{1}{x}

Составим сложные функции:

f(g(x))=\sqrt{g(x)} +2=\boxed{\sqrt{x-\dfrac{1}{x} } +2}

g(f(x))=f(x)-\dfrac{1}{f(x)} =\boxed{\sqrt{x} +2-\dfrac{1}{\sqrt{x} +2} }