б) Оптовая цена товара на складе 5500 р. Торговая надбавка в магазине составляет 30% от цены

товара. Сколько стоит этот товар в магазине?​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Велицкая Кристина.

Ответ:

Оптовая цена товара составляет 5500 рублей, а торговая надбавка в магазине составляет 30% от этой цены. Чтобы найти розничную цену товара, нужно добавить к оптовой цене сумму торговой надбавки.

Торговая надбавка рассчитывается следующим образом: 5500 (оптовая цена) * 30/100 (торговая надбавка) = 1650 рублей.

Теперь, чтобы найти розничную цену, добавим торговую надбавку к оптовой цене: 5500 (оптовая цена) + 1650 (торговая надбавка) = 7150 рублей.

Таким образом, стоимость этого товара в магазине составляет 7150 рублей.

Объяснение:

4 2
Отвечает Шую Галя.
7150
5500+30%=1650
5500+1650=7150
0 8