Оптовая цена товара на складе 750рублей.Надбавка магазина состовляет 14%.Сколько стоит товар в

магазине?Задача

Ответы на вопрос

Отвечает Кретинина Кристина.

750 рублей - 100%

надбавка-14%

x-стоимость товара в магазине

х=750*14/100

x=105руб.( это надбавка)

750+105=855руб.

Ответ:Товар в магазине стоит 855рублей. 

Отвечает Даутов Илья.

750 р-100%

хр-14%

х=750*14/100

х=105

750+105=855р стоит товар в магазине