Розв'яжіть подвійну нерівність: -5≤(2x+1)<3 5


Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.

$-5\leq 2x+1 < 3\Leftrightarrow -6\leq 2x < 2\Rightarrow -3\leq x < 1$