Розкрийте дужки та спростіть вираз (a +4,6)-(a +9,8); помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иргит Уран-Сай.

Ответ:

(а + 4,6) - (а + 9,8)  = а + 4,6 - а - 9,8 = 4,6 - 9,8 = - (9,8 - 4,6) = - 5,2.

Объяснение: