5x² + 1= 6x Помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

Объяснение:

-5x^2+1=6x\\5x^2 - 6x + 1 = 0\\D= 6^2-4*5*1= 36-20=16\\x1= 6+4/2*5=1\\x2 = 6-4/2*5=\frac{1}{5}