Розкладіть вираз x^3-8y^3 на множники​


Ответы на вопрос

Отвечает Успенский Александр.

Ответ:        (x-2y)(x^2+2xy+4y^2).

Объяснение:

x^3-8y^3 =x^3-(2y)^3 = (x-2y)(x^2+2xy+4y^2).