Знайти похідну y= x^7/6 ^ - в степени пжпжпжпжржпж


Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.

Ответ:

\frac{7}{6}}x^{\frac{1}{6}}

Объяснение:

y'=(x^{\frac{7}{6}})'=\frac{7}{6}}\cdot x^{\frac{7}{6}-1}}=\frac{7}{6}}x^{\frac{1}{6}}