(fx) = 4x - 27, зайти f(-12) А) 26 Б) -45 В) -75 Г) -15.78


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Заринка.

В выражение вместо x подставляем -12

f(-12)=4*(-12)-27 =-48-27= -75

ответ в -75

Отвечает Ростовская Ксюша.

Ответ:    В) -75.

Объяснение:

f(x) = 4x - 27, зайти f(-12).

В выражение 4x-27 вместо x подставляем его значение (x=-12).

Расчет показывает, что f(-12) равен

f(-12)=4*(-12)-27 = -75.