Введите здесь Ваше задание ...какое наименьшее число последовательных натуральных чисел начиная с

1нужно сложить чтобы получившаяся сумма была больше 435

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмова Юлия.

Пусть необходимо взять чисел, тогда

      (n+1)*(n/2)=465

       n^2+n=930

       n^2+n-930=0

       D=b^2-4ac=1+3720=3721

       x1,2=(-b±sqrt(D))/2a

       x1=(-1+61)/2=30

       x2=(-1-61)/2=-31 <0 - не удовл ОДЗ

 

чтобы сумма была больше 435  надо взять 31 число