Свежие грибы по весу содержат 90%, а сухие 12% воды.Сколько получиться сухих грибов из 22 кг.

свежих.

Ответы на вопрос

Отвечает Биржан Нуррамазан.

1) 100-90=10 %)- свежие грибы без воды в проценах

2) 22/100*10=2,2 кг - свежие грибы без воды в кг

3) 100-12=88 % - сухие грибы без воды

4) 2,2/88*100=2,5 кг

Ответ: 2,5 кг вроде так)

Отвечает Быцай Дарья.

1) 100-90=10 (%) - свежие грибы без воды

2) 22/100*10=2,2 (кг) - свежие грибы без воды

3) 100-12=88 (%) - сухие грибы без воды

4) 2,2/88*100=2,5 (кг)

Ответ: 2,5 кг