Площадь круга равна 196 см.кв.Найдите длину диагонали квадрата вписанного в этот круг.


Ответы на вопрос

Отвечает Гогленков Иоанн.

S круга=П*R^2

П*R^2=196

У квадрата вписаного в коло діагональ є діаметром кола або двома радіусами кола отже

П=3.14

R^2=196/П

R=14/(корінь(П))

R=7.9    -приблизно ну краще не розписувати пі !!!))))

Отвечает Попов Сергей.

диагональ квадрата будет диаметром круга

S= \pi r^2\\ r=\sqrt{S/ \pi}=\frac{13}{\sqrt{\pi}}

d=2*r= 2* \frac{13}{\sqrt{\pi}}=\frac{26}{\sqrt{\pi}}