При каких значениях параметров а данное уравнение : -x^4+2x^2=a - имеет ровно четыре корня


Ответы на вопрос

Отвечает Жансерик Акару.

D>0

-x^4+2x^2-a=0

x^4-2x^2+a=0

D=4-4a=0

a=1

a<-1