построить график функций y=-x^2+1 и y=x-1 и указать координаты точек пересечение этих графиков.

Ребята помогите пож очень надо завтра зачет(((

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Сергей.

y = -x^2+1 - квадратичная функция, график парабола, ветви вниз, т.к. перед x стоит "-"

Находим вершину параболы:

x0 = -b/2a = 0

y0 = 1

Таблица значений:

x-2|-1|0|1|2 |

y-3|0 |1|0|-3|

Дальше строишь по клеткам график

2)y = x-1 - линейная функция

График прямая

Таблица значений

x|0  |1

y|-1|0

Опять строишь график.

Точка в которой они пересекутся - решение.

P.S. у меня получилось 2 точки пересечения

A(-2;3) и B(1;0)