Помогите,пожалуйста:3sinx+2cosx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алиса.
3sinx+2cosx=0 3tgx+2=0 tgx=-2/3 x=arctg(-2/3)+pi*k. x=-arctg2/3+pi*k