найти интеграл (2х+4)в кубе dx найти производную 1/3х в кубе+3/2х в квадрате+8 найти интеграл от 0

до 1 хdх

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Саша.

если вы имеете в первом первообразную то (2x+4)^3=(2x+4)^4/4

 

f'(x)=4/3x^4+9/2x^3+8x+c

 

интеграл от 0 до 1 xdx = x^2/2   от 0 до 1=1/2-0=0.5