найдите значения алгебраического выражения x+y/3, если известно, что x- квадрат суммы чисел 7,43 и

-6,33, а y- удвоенная разность чисел 2,14 и -1,16

Ответы на вопрос

Отвечает Дудников Денис.
Х=(7,43+ (-6,33))²=(7,43 - 6,33)² = (1,1)²=1,21
у=2(2,14- (-1,16))= 2(2,14+1,16)=2·3,3=6,6
1,21+ 6,6/3= 1,21+2.2 = 3.41
Отвечает Малярова Поля.
Х - это (7.43+(-6.33))^2 = 7.43^2+2*7.43*(-6.33)+(-6.33)^2=55.2049-94.0638+40.0689=1.21
y - это 2(2.14-(-1.16))=2(2.14+1.16)=4.28+2.32=6.6

выражение: х+у:3=1.21+6.6:3=1.21+2.2=3.41