2х в квадрате +7х-4>0


Ответы на вопрос

Отвечает Яриніч Віктор.
2x^2+7x-4=0
D=7^2-4*2*(-4)=81=9
x1=-7+9/4=0.5
x2=-7-9/4=-4
там получается парабола ветви направлены в верх и если больше 0 тогда (от минус бесконечности до -4); (от 0.5 до плюс бесконечности)