2(x-1)+3x/x-0,4=x. помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.
2(x-1)+3x/x-0,4=x.2х-2+3х-0,4=х
5х-2,4=х
5х-х=2,4
4х=2,4
х=0,6