Найдите производную функции y= 5x^2-cos x


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Ангелина.
y=5x^2-cos x
-------------------
y'=(5x^2-cos x)'=(5x^2)'-(cos x)'=\\\\5(x^2)'-(-sin x)=5*2x^{2-1}+sin x=\\\\10x+sin x
---------
y'=10x+sin x
Отвечает Гуменна Оксана.
y'=(5x^2-cosx)'=(5x^2)'-(cosx)'=10x+sinx