Найдите коэффициенты a и b в уравнении каждой прямой y=ax+b, проходящей через точку A(0;2) и

имеющей с параболой y=1-4x-x² единственную общую точку. Молю вас срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Кристина.
Y=ax+b  2=b
y=ax+2  U y=1-4x-x²
ax+2=1-4x-x²
x²+x(a+4)+1=0
D=(a+4)²-4=a²+8a+16-4=a²+8a+12=0
a1+a2=-8 U a1*a2=12
a1=-6 U a2=-2
y=-6x+2 U y=-2x+2
Отвечает Рыжков Андрей.
У=ах+b;
2=0•a+b;b=2;
У=ax+2;
1-4x-x^2=ax+2; 1-4x-x^2-ax-2=0; x^2+x(4+a)+1=0; D=(4+a)^2-4; 4+a=2 или 4+а=-2; а=-2 или а=-6; Ответ:а=-6;b=2; или а=-2;b=2;у=-6х+2;у=-2х+2