Для полива овощей на огороде из полной 200-литровой бочки вычерпали восемь n-литровых и двенадцать

m-литровых ведер воды.Сколько воды осталось в бочке если 1) n=10,m=5; 2)n=8,m=6

Ответы на вопрос

Отвечает Илья Андреев.
1.
1) 10 х 8 = 80 (л) - в 8и n-литровых бочках
2) 5 х 12 = 60 (л) - в 12и m-литровых бочках
3) 200 - (60 + 80) = 60 (л) - осталось в бочке
2.
1) 8 х 8 = 64 (л) - в 8и n-литровых бочках
2) 6 х 12 = 72 (л) - в 12и m-литровых бочках
3) 200 - (64 + 72) = 64 (л) - осталось в бочке

Отвте: 1) 60 литров осталось в бочке; 2) 64 литра осталось в бочке.