Найдите наименьшее общее кратное выражений; 2a²-4ab+2b² 6a²-6b² Помогите пожалуйста? сижу не могу

решить)

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.
2а²-4аb+2b²=2(a²-2ab+b²)=2(a-b)²=2(a-b)(a-b)
6a²-6b²=6(a²-b²)=6(a-b)(a+b)
НОК: 6(a-b)(a-b)(a+b)=6(a-b)²(a+b)