Помогите прошу решить уравнение. х^4-25х^2+60х-36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Виктор.
X^4-(5x-6)^2=0
(x^2-(5x+6)*(x^2+(5x-6))=0
получается 2 уравнения
1.x^2-5x-6=0
D=2
X1=2(5-1/2)
X2=3(5+1/2)
2.X^2+5X-6=0
D=0
корень только один
x=-b/2a=-2.5