(x+2)(x-2)+(2x-3)в квадрате=(1-5x)(4-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Sey Syesh.
(x+2)(x-2)+(2x-3)²=(1-5x)(4-x)
х²-2х+2х-4+4х²-12х+9=4-х-20х+5х²
х²+4х²-5х²-12х+х+20х-4+9-4=0
7х+1=0
7х=-1
х= - \frac{1}{7}