Дана арифметическая прогрессия 13, 18, 23, ... Какое число стоит в этой последовательности на 81-ом

месте?

Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Виктория.
A_n=a_1+(n-1)d=13+(81-1)*5=13+80*5=13+400=413
d=a_2-a_1
d=18-13=5