В арифметической прогрессии (аn), а4 = 20, а10 = 80. Найдите а7?


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Ирина.
A10+a4=a7+a7
20+80=2*a7
100=2*a7
a7=50
Отвечает Добренко Диана.
A7=50; разность d=10 вот так)))))))))))))