СРОЧНО РЕШИТЕ!!!АЛГЕБРА 8 кл. ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!! (19/12+11/18):5/72=? "/"-дробь.


Ответы на вопрос

Отвечает Бебешкин Бебешка.
( 19/12 + 11/18 ) : 5/72  | {приводим к общему знаменателю}
(57/36 + 22/36) * 72/5 = 79/36 * 72/5 = (79 * 72) / 36 * 5  | {сокращаем и вычисляем}

79*2 / 5 = 158 / 5

Отвечает Достоевский Алексей.
( \frac{19}{12} +  \frac{11}{18}) /  \frac{5}{72} =  (\frac{57}{36} + \frac{22}{36})/ \frac{5}{72}  =  \frac{57+22}{36} /  \frac{5}{72} =  \frac{79}{36} / \frac{5}{72} =  \frac{79*72}{36*5} = \frac{5688}{180} = 31,6