1) 4 целых 3\8 умножить на 16\49 2) 2 целых 1\7 умножить на 14\45 Помогите пожалуйста буду очень

благодарна!)

Ответы на вопрос

Отвечает Кадыр Улжан.
1) 35/8 * 16/49 = (35 * 16) / (8*49) = (5 * 2) / (1 * 7) = 10/7 = 1целая 3/10

2) 15/7 * 14/45 = (15*14) / (7*45) = (1 * 2)  / (1 * 3) = 2/3