Выписано несколько членов арифметической прогрессии: ...;7;х;13;16;... .Найдите член

прогрессии,обозначеный буквой х.

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Алина.
Сначала найдем разницу
d=16-13=3,
теперь х=7+3=9