Вычислить: а) 101^2 - 202 * 81 + 81^2 б) 53^2 - 32^2 ___________ 62^ 2 - 44^2


Ответы на вопрос

Отвечает Годов Гриша.
А) 101² - 202 *81+81²=101² - 2*101*81 + 81²=(101-81)²=20²=400

б) 53²-32² =(53-32)(53+32)=  21*85=  3*7*85   = 7*85  =595
    62²-44²   (62-44)(62+44)   18*106   3*6*106    6*106   636