Найдите координаты вершин треугольника, ограниченного прямыми y=-x-2 , y=x и y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасова Елизавета.
Ищем точки пересечения отдельно для каждой пары прямых:
1)  { y=-x-2 
     
 y=x
  
x  = -x-2
  2x  = -2
   
x  = -1     =>     y= -1     
первая вершина( -1; -1)
  2)  
 { y=-x-2 
        
{  y=2
    -x-2 = 2
     -x = 4
      х =-4
Вторая  вершина( -4; 2)
3)  {  y=x
     {  y=2    =>  x=2
Третья вершина(2; 2)