(x-1)(x^2+4x+4)=4(x+2) помогите решить,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Софья.
(x-1)(x^2+4x+4)=4(x+2)
(x-1)(x^2+4x+4)=4x+8
x(x^2+4x+4)-1(x^2+4x+4)=4x+8
x(x^2+4x)+x-1(x^2+4x+4)=4x+8
x^3+4x^2+4x-x^2-4x-4+4x+8
x^3+3x^2+4x-4x-4=4x+8
x^3+3x^2+0-4=4x+8
x^3+3x^2-4=4x+8
x^3+3x^2-4-4x=8
x^3+3x^2-4x-12=0
((x^3+3x^2)+(-4x-12))=0
(x^2(x+3)-4(x+3))=0
(x^2-4)(x+3)=0
(x+2)(x-2)(x+3)=0
x=-2;2;-3