Постройте график функции у=х² и с его помощью найдите наименьшее и наибольшее значение функции на

заданном промежутке: а)[-2;3]; б)(-3;1]; в)(-бесконечности;-1] помогите с решением только чтобы решение было подробное

Ответы на вопрос

Отвечает Бекназарова Мерей.
Строишь параболу с центром в начале координат по точкам
х=0  у=0
х=1  у=1  х=-1  у=1
х=2  у=4  х=-2  у=4
х=3  у=9  х=-3  у=9
а) на этом промежутке наименьшее значение у=0 функция принимает в токе х=0 у=0. Наибольшее значение принимает при х=3 у=3^2=9
б) наименьшее значение у=0 при х=0
наибольшее значения нет
в) наибольшего значения нет
наименьшее значение при х=-1  у=(-1)^2=1