Решите пожалуйста уравнение и скажите пожалуйста как решать 6x в квадрате +3x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хайдукова Ирина.
6x²+3x=0
x(6x+3)=0       ⇒   x=0  или   6x+3=0         ⇒   x=0   или   x=-1/2