(1/4)^x * (64/25)^x = (5/4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.
(\frac{1}{4})^x * ( \frac{64}{25} )^x = ( \frac{5}{4} )^2 \\ ( \frac{1}{4}* \frac{64}{25} )^x = \frac{25}{16} \\ ( \frac{25}{16} )^x = (\frac{25}{16})^1 \\ x = 1[/tex]