Помогите решить 9 класс Найдите корни квадратного уравнения 5)5х в квадрате+9х+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Елизавета.
D=9^2-4*5*4=1 X1,2=-9+(-)1/10 X1=-0,8 X2=-1