Найдите множество первообразных функций; a) y=5x-8. б) у=3х^2-5х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.


a) y=5x-8 \\  F(x)  =  \frac{5 {x}^{2} }{2}  - 8x + c = \\  = 2.5{x}^{2}   - 8x + c\\ \\  б) y=3 {x}^{2} -5x+4 \\ F(x) = 3 \frac{ {x}^{3} }{3}  - 5 \frac{ {x}^{2} }{2}  + 4x + c =  \\  = {x}^{3} - 2.5{x}^{2}  + 4x + c