F(x)=x^2-95x+850 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Миялединов Мухаммад.
 x^{2}-95x+850=0 \\ a=1; b=-95; c=850 \\ D=b^{2}-4ac \\ D=(-95)^{2}-4(850)=9025-3400=5625, D\ \textgreater \ 0 \\  \\  x_{1,2}= \frac{-b+- \sqrt{D} }{2a};  x_{1,2}= \frac{95+-75}{2};  x_{1}= \frac{95+75}{2}= \frac{170}{2}=85;  \\  x_{2}= \frac{95-75}{2}= \frac{20}{2}=10 \\               Ответ 10;85