Запишите уравнение касательной: y= , x₀=2


Ответы на вопрос

Отвечает Филков Александр.
Y(2)=2*2/√(2-1)=4
y`(x)=(2√(x-1)-x/√(x-1))/(x-1)=(2x-2-x)/√(x-1)³=(x-2)/√(x-1)³
y`(2)=(2-2)/(2-1)³=0/1=0
Y=4-уравнение касательной