У=х²cosх/х²-4 докажите что функция является четной


Ответы на вопрос

Отвечает Михалкин Макс.
y= \frac{x^2cosx}{x^2-4} \\ y(-x)= \frac{(-x)^2cos(-x)}{(-x)^2-4}=\frac{x^2cosx}{x^2-4} \\ y(-x)=y(x)
значит функция четная