Как решить уравнения? a ) log4 X log2 X log5^0,5 ( x+1) = 3^log 1/9 4 b )lg (2^x + x - 9) = x -

x lg5

Ответы на вопрос

Отвечает Выходцев Юра.
Lg(2^x+x-9)=x-x*lg5
lg(2^x+x-9)=lg10^x-lg5^x
lg(2^x+x-9)=lg(10/5)^x
lg(2^x+x-9)=lg2^x
2^x+x-9=2^x
x-9=0
x=9.